Bei uns sind Sie in guten Händen!

 

Diakonie- und Sozialstation Schönbuch
Im Hasenbühl 16
71101 Schönaich

Tel.: 0 70 31 / 70 20 450
Fax: 0 70 31 / 750942

E-Mail: info@dsst-schoenbuch.de

Anfahrt

Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag von 8 Uhr bis 16 Uhr und Freitag von 8 Uhr bis 13 Uhr.

Während der übrigen Zeiten ist unser Anrufbeantworter für Sie geschalten und wir rufen baldmöglichst zurück.

Pflegedienstleitung

Christina Ulmer

0 70 31 / 70 20 450
ulmer@dsst-schoenbuch.de

Stellv. Pflegedienstleitung

Gabi Donauer-Schimpf

0 70 31 / 70 20 450
donauer@dsst-schoenbuch.de

Stellv. Pflegedienstleitung

Anne Neff

0 70 31 / 70 20 450
neff@dsst-schoenbuch.de

Geschäftsführung

Timo Kamprad

0 70 31 / 70 20 452
kamprad@dsst-schoenbuch.de

Verwaltung - Abrechnung

Rosika Schimpf

0 70 31 / 70 20 451
schimpf@dsst-schoenbuch.de

Verwaltung - Abrechnung

Heidrun Mattern

0 70 31 / 70 20 451
mattern@dsst-schoenbuch.de

Verwaltung

Gabi Müller

0 70 31 / 70 20 451
mueller@dsst-schoenbuch.de